Актер продолжит играть: в столичном театре отреагировали на пьяное ДТП Ступки

Ступка находится под домашним арестом по ДТП с пострадавшими
Важно
Актер продолжит играть: в столичном театре отреагировали на пьяное ДТП Ступки
10 апреля 2023, 18:50
читати українською

В Национальном академическом театре имени Франко впервые высказались об инциденте с ведущим актером Остапом Ступкой, который в начале апреля в состоянии алкогольного опьянения протаранил легковой автомобиль в Киеве и был отправлен под ночной домашний арест минимум на два месяца.

В Национальном академическом театре имени Франко, где работает Ступка, впервые прокомментировали этот инцидент. Стоит отметить, что недавно в театре уже показали спектакль "Кориолана", где раньше играл актер. Его там заменил Виталий Ажнов.

"Остап Ступка - актер нашего театра. Мы ценим его актерский талант, любим и уважаем как коллегу. Остап Богданович продолжит играть представления в нашем театре, если иное не будет определено судом. Конечно, произошедшая ситуация глубоко расстроила всех. Мы желаем пострадавшему скорейшего выздоровления", - прокомментировали на Facebook-странице театра.

Напомним, правоохранители объявили подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения украинскому актеру Остапу Ступке, устроившему аварию в Киеве. В случае доказательства вины – ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, нетрезвый водитель авто Range Rover, двигаясь по улице Федорова до перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу, совершив наезд на припаркованную машину Mitsubishi. В результате пострадал находившийся в этом авто мужчина. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести.