Албания отменила все карантинные ограничения для иностранных туристов

Эпидситуация в этой балканской стране резко улучшилась
Албания отменила все карантинные ограничения для иностранных туристов
Пляж в Албании (Фото: путешествие метчы)

Правительство Албании отменило все карантинные ограничения для иностранных туристов из-за улучшения эпидемической ситуации в стране.

Об этом пишет издание Euractiv.

Для посещения Албании отныне не нужен тест на COVID-19, тест на антитела, паспорт вакцинации или любой другой документ, связанный с вирусом. Обязательный двухнедельный карантин также отменили.

В то же время иностранным туристам рекомендуется находиться в аэропорту на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, чтобы предотвратить распространение болезни.

Кроме этого, 29 центров тестирования по всей стране будут предлагать экспресс-тесты на коронавирус.

Как отмечает издание, за май в Албании резко сократилось количество новых инфекций и смертей, связанных с коронавирусом. Менее 300 случаев остаются активными по всей стране, при этом ни одного летального случая зарегистрировано в течение нескольких дней подряд. Кроме этого, треть населения уже получила прививку от COVID-19.

Напомним, 9 июня Франция открывает свои границы для международных туристов, в том числе и украинцев. Впрочем, это касается тех, кто получил прививку вакциной против коронавируса, утвержденной регулятором ЕС.

Читайте также наш материал: Отдых 2021 - в какие страны могут улететь украинцы этим летом.

Читайте также

1