Америка ввела санкции против российских компаний

Под санкции попало Минобороны России
Америка ввела санкции против российских компаний
22 декабря 2020, 09:59
читати українською

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против российских компаний. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте американского министерства торговли.

Всего в списке значатся 41 российская и 58 китайских организаций.

В частности, из российских организаций под санкции попали Минобороны, Служба внешней разведки, ракетно-космический центр "Прогресс", Рособоронэкспорт, а также корпорация "Ростех", компании "МиГ", "Гражданские самолеты Сухого", "Туполев", Объединенная авиастроительная корпорация.

О том, что Министерство торговли США ввело новые санкции против России, стало известно 18 декабря. Новые ограничения ввели против тех, кто якобы причастен к деятельности, "которая противоречит национальной безопасности или интересам США в международной политике".

Читайте также

Напомним, 12 октября Совет ЕС принял решение о продлении санкций в отношении четырех россиян по делу об инциденте с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери.

В решении Евросоюза отмечается, что граждане России обвиняются в применении нервно-паралитического вещества. В отношении их продолжены санкции до 16 октября 2021 года.

20 октября Государственный департамент США расширил ограничительные меры по проекту газопровода "Северный поток-2", с целью не дать завершить его строительство.