Американские врачи-волонтеры открыли мобильный госпиталь в Черновцах - фото

В госпитале могут получить помощь пострадавшие от войны украинцы и переселенцы
Американские врачи-волонтеры открыли мобильный госпиталь в Черновцах - фото
Мобильный госпиталь в Черновцах, фото Черновицкая областная администрация

В Черновцах развернули мобильный госпиталь, в котором трудятся американские медики. Они помогают пострадавшим от войны украинцам и переселенцам.

Об этом сообщили в Черновицкой облгосадминистрации в Facebook.

В Черновцах американские благотворители развернули мобильный госпиталь. Международная гуманитарная организация Samaritan's Purse обустроили его в трех палатках в студгородке. Есть кровати, кислород, медикаменты. В госпитале могут получить помощь пострадавшие от войны украинцы, а также переселенцы, прибывшие на Буковину, - говорилось в сообщении.
В больнице работают американские медики, которые общаются с пациентами с помощью переводчиков. В будущем там планируется консультировать буковинских специалистов и врачей-переселенцев.
Помощь в госпитале могут получить взрослые и дети, работает он ежедневно с 8:00 до 18:00. Здесь есть возможность сдать анализы, - добавили в сообщении.
Напомним, правительство расширило возможности для получения справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица. Впоследствии заявление можно будет подать через портал "Дія".
1