Андрей Одарченко: Усиливаем межрегиональное сотрудничество – харьковчане Салтовки получили первую партию помощи от Закарпатья

Жители Салтовки получили продукты, лекарства и средства гигиены
Андрей Одарченко: Усиливаем межрегиональное сотрудничество – харьковчане Салтовки получили первую партию помощи от Закарпатья
10 февраля 2023, 15:15
читати українською

В Северную Салтовку, изуродованную обстрелами оккупантов, поступил первый груз с гуманитарной помощью от Закарпатья. Реализация такой инициативы, которая будет постоянно действующей, стала возможной благодаря единству и взаимоподдержке украинцев, а также межрегиональному объединению усилий.

Об этом рассказал народный депутат Украины от партии "Слуга народа", избранный от Салтовки, Андрей Одарченко.

"В начале войны моя родная Салтовка стала одной из самых горячих точек на карте боевых действий - район страдал от регулярных обстрелов реактивными системами залпового огня и артиллерии, из-за чего потерпел страшные разрушения. Последнюю неделю Харьков снова регулярно страдает от обстрелов врага, который выпускает ракеты по ракетам по объектам критической инфраструктуры, жилым домам и даже учебным заведениям. Сейчас тысячи жителей Салтовки нуждаются в помощи, в первую очередь - гуманитарной. И я рад, что есть настоящие друзья, готовые в это сложное время подставить нам плечо", - написал Андрей Одарченко. на своей странице в Facebook.

Недавно народный депутат обратился к председателю Закарпатского областного совета Владимиру Чубирко с просьбой помочь салтовчанам гуманитарным грузом, и уже в считанные дни Салтовка получила первую партию помощи: продукты питания, медицинские препараты и гигиенические средства.

"Украина едина от Запада к Востоку, а украинцы готовы прийти на помощь друг другу при любых обстоятельствах! В знак благодарности и уважения я лично передал Владимиру Чубирко торт "Харьковский" от всех благодарных салтовчан", - отметил Андрей Одарченко.

С начала полномасштабного вторжения команда Андрея Одарченко регулярно оказывает помощь жителям харьковской Салтовки. За это время было проведено более 50 личных приемов депутата и встречи с более чем 700 харьковчанами, проработано около 1500 обращений граждан. Совместно с местными властями была организована раздача продуктовых наборов и ежедневная выдача горячих обедов для наименее защищенных граждан. Для обеспечения нужд Вооруженных Сил, медицинских и социальных учреждений Салтовского района привлечено более 100 тысяч гривен.

"Наша команда регулярно собирает и передает гуманитарные грузы для Салтовки. И особое внимание уделяем наиболее уязвимым категориям граждан: людям за 80 лет, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, одиноким матерям и семьям с маленькими детьми. В эти сложные времена поддержка людей - наш основной приоритет: работаем над этим совместно с народным депутатом Юлией Гришиной, городским председателем Игорем Тереховым, председателем Салтовской администрации Алексеем Топчием, спасибо всем, кто помогает, поддерживает и вместе с нами работает для людей. в беде. Итого обязательно победим!" - резюмировал Андрей Одарченко.

Он также призвал всех коллег-депутатов и желающих помочь харьковчанам, пострадавшим и страдающим войной, объединить свои усилия для этого.

Читайте также

1