Английский должен стать вторым языком в Украине - Данилов

Знание английского языка является залогом независимости нашей страны
Английский должен стать вторым языком в Украине - Данилов
Алексей Данилов (фото: УНИАН)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что английский должен стать вторым языком в Украине. Поскольку знание английского является залогом украинской независимости.

Об этом Данилов заявил на форуме "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм" во вторник, 9 марта.

Как сообщил секретарь СНБО, ранее украинские политики заигрывали с русским языком и "копали яму", в которой сегодня оказалась Украина. А Кремль сегодня транслирует свой нарратив на территорию бывшего СССР именно на русском языке.

Я еще раз обращаю внимание, знание английского языка является залогом независимости нашей страны. Английский язык должен использоваться с детского сада и школы... Его не надо учить, его нужно знать, - отметил Данилов.

Читайте также

По его словам, английский язык нужен для того, чтобы быть защищёнными от российских атак.

К большому сожалению, за 30 лет мы не определили украинский язык как первичный и фундаментальный язык нашей независимости. И мы за 30 лет не обратили внимание на английский язык, должно быть обязательным вторым языком в стране. Для того, чтобы мы с вами были защищены от тех атак, от которых мы сегодня страдаем от Российской Федерации, - сказал он.

Напомним, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Россия часто использует энергетику как оружие, в частности в "Северном потоке-2".