Аномальное потепление: в Украине резко изменится погода

С середины недели ожидаются осадки и повышение температуры
Аномальное потепление: в Украине резко изменится погода
Снег с дождем (Фото из открытых источников)
6 декабря 2022, 08:09
читати українською

Сегодня в Украине ожидается смена погоды. Начало недели все еще будет морозным и сухим, затем придут осадки, а температура поднимется до аномально высоких меток.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

Новая неделяе начнется с холодной и сухой погоды, которая постепенно сменится влажной и аномально теплой, - говорит он.

По словам синоптика, в первой половине недели морозная и сухая погода сохранится в большинстве областей Украины, за исключением западной части, где постепенно с юга будет поступать более теплая воздушная масса. Самые низкие значения температуры прогнозируются в восточных и северных областях.

Игорь Кибальчич говорит, что с 7-8 декабря, начиная с западных и юго-западных областей в Украине, ожидается постепенное повышение температуры и ослабление влияния антициклона с востока.

Во второй половине недели начнутся осадки в виде снега и мокрого снега с постепенным переходом в дождь параллельно с повышением температуры. Увеличится количество туманов и их продолжительность, - прогнозирует синоптик.

Так, по его данным, в южных и центральных областях столбики термометров будут показывать +7°...+13°.

Напомним, по прогнозу синоптиков, первый месяц зимы будет не слишком холодным и снежным, как и последние 30 лет. В декабре в западных областях, Винницкой, Житомирской, среднемесячная температура будет на градус-полтора выше нормы, на остальной территории - в пределах нормы.

Читайте также