Аномальное тепло возвращается: что приготовила погода на ближайшие дни

Температура воздуха кое-где поднимется до +15 градусов.
Аномальное тепло возвращается: что приготовила погода на ближайшие дни
Погода, заморозок Фото: ekaterinaa_leto
15 декабря 2022, 08:08
читати українською

В скором времени на украинскую территорию снова придет атмосферный циклон вместе с осадками, влажностью и высокой температурой воздуха.

О прогнозе погоды в Украине сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

В четверг, 15 декабря, во многих регионах Правобережья ожидаются осадки в виде снега и дождя. Средняя ночная температура воздуха будет колебаться от -5 до нуля градусов, а дневная около -1+4 градуса. В то же время ветер будет преобладать южный/юго-восточный, 7-12 м/с с порывами местами до 15-20 м/с.

В пятницу, 16 декабря, на большинстве территорий Украины сохранится неустойчивая погода с осадками и юго-восточным ветром со скоростью 5-10 м/с. Столбик термометра будет постепенно ползти вверх: ночью прогнозируется -2+3 градуса, а днем от нуля до +5 градусов (в южных регионах до +11 градусов).

В выходные 17-18 декабря в Украину продолжит поступать влажный и тёплый воздух, поэтому погода будет аномально теплой для декабря и дождливой. К примеру, ночью воздух будет прогреваться до +5 градусов, днем до +11 градусов, а в южной части страны даже до +15 градусов. Ветер прогнозируется преимущественно южный, 5-10 м/с.

Напомним, по прогнозу синоптиков, первый месяц зимы будет не слишком холодным и снежным, как и последние 30 лет. В декабре в западных областях, Винницкой, Житомирской среднемесячная температура будет на градус-полтора выше нормы, на остальной территории — в пределах нормы.

Читайте также

1