Антициклон Жаклин принесет в Украину солнце и тепло

В среду и четверг в Украине будет преобладать сухая и теплая погода
Антициклон Жаклин принесет в Украину солнце и тепло
Подснежники, весна (Фото:Pixabay)

В среду и четверг 3 и 4 марта Украина будет находиться под влиянием антициклона Жаклин, который принесет тепло и солнце.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

Среда и четверг в Украине будут в обнимочку с антициклоном Jacqueline, поэтому будет преобладать ближайшие два дня сухая погода. И не просто сухая, но и с солнцем. Jacqueline или Жаклин порозпихае и разгонит фронта и циклоны на окраине, поэтому осадки в Украине 3 марта маловероятны, - прогнозирует синоптик.

В среду в Украине будет ветрено, температура будет колебаться от двух до десяти градусов тепла.

В среду ожидается сильный ветер западного происхождения. Температура воздуха в среду в течение дня + 5 + 10 градусов, на востоке и северо-востоке + 2 + 5 градусов, - написала Диденко.

В четверг в Украине потеплеет до + 6 + 13 градусов, в западных областях до +10 +15 градусов, ветер прекратится.

В Киеве 3 марта будет солнечно, порывистый ветер. Температура воздуха завтра днем предполагается до +6 градусов, 4 марта до +11 градусов.

Читайте также

Синоптик отметила, что такая погода продержится только два дня, уже в пятницу в Украине будут дожди и похолодает.

Поэтому завтра и послезавтра побольше погуляйте, подышите и подставляйте носы и щеки солнцу, не тратьтесь зря на витамин Д, воспользуйтесь солнечной акцией от Jacqueline, - посоветовала Диденко. -В п пятницу придет атмосферный фронт с осадками, в субботу-воскресенье ожидается похолодание.


Контекст. Синоптики Украинского гидрометцентра представили короткую климатическую характеристику марта. По информации метеорологов, средняя месячная температура предполагается 0-6 градусов тепла, в Крыму до трех тепла, что близко к средним многолетним значениям.