Синоптики сообщили, жителям каких областей Украины ждать снега

В большинстве областей ожидается облачная погода без осадков
Синоптики сообщили, жителям каких областей Украины ждать снега
2 марта 2021, 09:15
читати українською

Синоптики Украинского гидрометцентра сообщили о погоде в стране до конца недели.

Согласно прогнозу, 2-3 марта в восточных и северо-восточных областях ожидается небольшой, в Карпатах умеренный мокрый снег и дождь. На остальной территории преимущественно без осадков.

На дорогах, кроме юга и востока, местами будет наблюдаться гололедица.

Температура воздуха ночью составит от 3 градусов тепла до 3-х морозов, во вторник на востоке страны до 6 градусов мороза, а днем 1-7 градусов тепла. На Закарпатье и во всех западных областях 6-12 градусов тепла.

Читайте также

В Киеве и Киевской области 2 марта облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха днем до шести тепла.

В течение 3-4 марта в Украине преимущественно без осадков, лишь ночью 3 марта во восточной части страны небольшой мокрый снег и дождь.

4 марта в Украине ожидается повышение дневной температуры на 3-5 градуса.

В пятницу, 5 марта, ночью в западных и северных областях, днем в Украине, кроме южных областей, ожидаются осадки. В Карпатах умеренный мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью упадет до трех градусов мороза, а днем прогреется до трех градусов.

6 марта осадки обещают только в южных областях. Ночью температура воздуха составит 2-7 градусов мороза, на северо-востоке страны будет холоднее - до 10 мороза, а днем воздух прогреется до п пяти тепла.

Напомним, ранее синоптики Украинского гидрометцентра представили короткую климатическую характеристику марта.

По данным метеорологов, средняя месячная температура предполагается 0-6 градусов тепла, в Крыму до трех тепла, что близко к средним многолетним значениям.