Apple представит iPhone 14 в начале сентября - СМИ

Новый телефон не будет иметь "челки" на экране, он будет заменен отверстием в форме таблетки
Apple представит iPhone 14 в начале сентября - СМИ
Офис Apple
18 августа 2022, 15:38
читати українською

Американская технологическая компания Apple планирует 7 сентября провести презентацию новой линейки iPhone 14 и Apple Watch Series 8.

Об этом сообщает Bloomberg, отметив, что стандартный iPhone 14 будет похож на iPhone 13.

Компания откажется от 5,4-дюймовой версии и добавит модель с 6,7-дюймовым экраном. Это впервые Apple выпустит iPhone не Pro-версии с дисплеем такого размера.

Apple планирует существенные изменения для iPhone 14 Pro. Новый телефон не будет иметь "челки" на экране, он будет заменен отверстием в форме таблетки для датчиков Face ID и отверстием для камеры.

Также в iPhone 14 Pro будет добавлен более быстрый чип, а для обычных моделей сохранит чип A15 с iPhone 13.

Возможен вид нового iPhone / Фото: БЕН ГЕСКИН

Наибольшие изменения в 14 Pro касаются камеры, которая может показаться потребителям чуть больше. Эти модели получат 48-мегапиксельную широкоугольную камеру вместе с 12-мегапиксельной над широкоугольной и телефото сенсорами. Компания планирует улучшить запись видео и время автономной работы.

Отмечается, что в последние часы Apple, известные как Series 8, Apple добавит функции женского здоровья и датчик температуры тела. Стандартные часы будут выглядеть подобно Series 7, но новая модель ориентирована на поклонников спорта.

Часы будут иметь больший дисплей, титановый корпус, новые функции отслеживания физической активности и большее время автономной работы.

Кроме того, в сентябре планируется запуск iOS 16 и watchOS 9, а в октябре компания планирует выпустить macOS Ventura вместе с iPadOS.

Напомним, что компания Apple может отложить запуск iPhone 14 из-за визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайвань.

Читайте также