Apple разработает функции со встроенным искусственным интеллектом для всего спектра своих устройств

В компании намерены добавить поддержку ИИ во все свои гаджеты, а также во многие сервисы.
Apple разработает функции со встроенным искусственным интеллектом для всего спектра своих устройств
25 октября 2023, 21:49
читати українською

Американская компания Apple планирует разработать функции со встроенным искусственным интеллектом для всего спектра устройств. На это технологический гигант потратит около 1 млрд. долларов.

Об этом сообщает Bloomberg.

Одним из самых интенсивных и масштабных направлений деятельности компании Apple является ее усилия по реагированию на ажиотаж вокруг искусственного интеллекта, охватившего технологическую отрасль.

Так, компания создала свою большую языковую модель под названием Ajax и запустила внутренний чат-бот под названием Apple GPT для тестирования функциональности. Следующим важным шагом будет определение того, насколько эта технология отвечает требованиям конкурентов и как Apple будет применять ее в своих продуктах.

В компании намерены добавить поддержку ИИ во все свои гаджеты, а также во многие сервисы. Кроме того, инженеры Apple работают над инструментом на базе искусственного интеллекта для разработчиков, позволяющего создавать приложения и сервисы.

Напомним, американская компания Apple в конце октября проведет неанонсированное мероприятие, на котором представят новые версии iMac и MacBook Pro.

Читайте также