Арестовано имущество компании херсонского предателя Сальдо - фото

Гауляйтер оккупированной Херсонской области финансировал рашистов
Арестовано имущество компании херсонского предателя Сальдо - фото
Арест имущества Сальдо Фото: https://www.facebook.com/SecurSerUkraine
5 сентября 2022, 17:29
читати українською

Служба безопасности Украины арестовала активы компании, принадлежавшей семье херсонскому государственному предателю Владимиру Сальдо.

По данным СБУ, благодаря прибыли от этой компании Сальдо финансировал российскую войну в Украине.

В Житомирской области по материалам СБУ наложен арест на активы предприятия, конечным бенефициаром которого является семья экснардепа-предателя, а ныне гауляйтера временно оккупированной Херсонщины Владимира Сальдо. Деятельность бизнес-структуры связана с добычей и обработкой гранита. Прибыль от ее деятельности Сальдо направлял на финансирование действий, направленных на изменение границ территории Украины, а также на ведение войны против нашего государства, - говорят в СБУ.

Арест наложен на счета предприятия и пять единиц специальной техники для добычи полезных ископаемых стоимостью более 6 млн грн.

Решается вопрос передачи арестованных активов в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ранее стражи порядка арестовали имущество экс-нардепа Ковалева из Херсонской области, который во время войны начал сотрудничать с российскими боевиками.

1