Имущество телеканала народного депутата Ковалева отдали Госкино

Нардеп Ковалев подозревается в государственной измене за сотрудничество с оккупантами
Главное
Имущество телеканала народного депутата Ковалева отдали Госкино
Телеканал Ковалева Фото: dbr.gov.ua
22 августа 2022, 13:29
читати українською

АРМА передало в Госкино имущество телеканала "4 канал", принадлежавшего депутату-предателю Алексею Ковалеву.

Об этом сообщается на сайте Государственного агентства Украины по кино.

Информационный ресурс и имущество стоимостью более 18,5 млн грн будет работать в пользу Украины и будет усиливать влияние украинской позиции как в отечественном информационном пространстве, так и за рубежом, - говорится в сообщении.

Отмечается, что окончательная передача актива и имущества предателя в распоряжение государства является "важным свидетельством неотвратимости наказания за государственную измену и событие, еще на шаг приближающее Украину к Победе".

Напомним, в апреле 2022 года было открыто уголовное производство в отношении народного депутата Украины, после полномасштабного вторжения российской федерации находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам. В ходе расследования установлено, что в начале июля этого года Алексей Ковалев вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора - "правительстве Херсонской области".

6 июля 2022 года генеральный прокурор, на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств, сообщил ему о подозрении.

15 июля, по ходатайству ДБР, народному депутату Украины Алексею Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога.

Депутат объявлен в розыск.

1