Арестович написал заявление об отставке и в очередной раз попал в скандал

Советник Ермака назвал свой поступок "примером цивилизованного поведения"
Главное
Арестович написал заявление об отставке и в очередной раз попал в скандал
Алексей Арестович / Скрин с видео
17 января 2023, 14:29
читати українською

Внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович в Facebook выложил фото заявления на увольнение.

"Написал заявление об уходе. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, следовательно, в отставку", - подписал фото скандальный блогер.

Как только советник Офиса президента Алексей Арестович написал заявление об отставке после громкого скандала вокруг его комментариев о событиях в Днепре, как попал в новый конфуз.

Возмущение общественности вызвали комментарии советника Банковой. В частности Арестович заявил, что в прошлый раз, когда уходил с должности, вскоре началась война.

Напомним, советник Офиса президента Алексей Арестович признал, что совершил ошибку, говоря о том, что упавшая на многоэтажку в Днепре ракету якобы сбили украинские силы ПВО и извинился, однако не перед всеми. Об этом он рассказал в эфире совместной программы с правозащитником Марком Фейгиным, 16 января.

Однако, по мнению Арестовича, допущенное заблуждение не соответствует волне критики в его сторону, а также добавил, что никаких юридических последствий его заявление не вызвало. А виноваты во всем – работники "бот-сетей", которые, по его мнению, связаны с Виктором Медведчуком, Петром Порошенко и Россией.

Напомним хронологию скандала: советник Банковой Алексей Арестович 14 января в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным заявил, что российская ракета попала в жилой дом по причине сбивания силами ПВО. Такое заявление он сделал, несмотря на то, что пресс-секретарь Воздушных сил Игнат официально заявил, что россияне выпустили ракету по дому. Такая же ракета попала в конце июня по торговому центру в Кременчуге.

Слова Арестовича подхватили российские пропагандисты и массово растиражировали в СМИ.

В то же время украинцев разозлило заявление советника: сотни пользователей сообщили, что возмущены словами Арестовича. А его выдумки пришлось опровергать командующему Воздушными Силами генерал-лейтенанту Николаю Олещуку.

Напомним, в начале апреля 2022 года Арестович сообщил о своем повышении к подполковнику. Позже Минобороны опровергло эту ложь.

Читайте также

1