Арестович рассказал о состоянии здоровья Кравчука и о том, кто его заменит в ТКГ

Возглавлять украинскую делегацию в ТКГ временно будет Алексей Резников
Главное
Арестович рассказал о состоянии здоровья Кравчука и о том, кто его заменит в ТКГ
Леонид Кравчук (Фото: Фейсбук)
31 августа 2021, 08:33
читати українською

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук находится в сложном периоде реабилитации после операции на сердце.

Об этом в эфире на телеканале "Украина 24" сообщил внештатный советник председателя Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Насколько мне известно, он в сложном периоде реабилитации. Человеку 87-й год, операция на сердце, это всегда очень сложно, - сказал Арестович.

Советник председателя ОП сообщил также, что временно, пока Кравчук в больнице, возглавлять украинскую делегацию в ТКГ будет вице-премьер-министр Алексей Резников (досье Резникова).

По его словам, это будет до ноября, "даже до декабря".

Напомним, Леонид Кравчук находится в больнице еще от 29 июня, тогда ему сделали операцию на сердце. Сейчас других подробностей о состоянии здоровья первого президента Украины нет.

28 июня Кравчук впервые не пришел на торжественное заседание в Раду ко Дню Конституции из-за плохого самочувствия. 29 июня стало известно, что первый президент Украины Леонид Кравчук перенес операцию на сердце.

Позже в Офисе президента заявили, что пока не рассматривают возможность замены 87-летнего главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Как известно, Кравчук с июля 2020 года является председателем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе на общественных началах.

26 июля стало известно, что после операции Кравчук уже месяц подключен к аппарату ИВЛ в одной из киевских больниц.

О шести президентах Украины, их достижениях и провалах, читайте в материале Парламент.ua: Шесть президентов независимой Украины: кто и чем запомнился.

Читайте также