Арктический холод: синоптик рассказала о погоде на следующей неделе

С 21 декабря в Украине ожидается резкое понижение температуры и сильный снег
Арктический холод: синоптик рассказала о погоде на следующей неделе
Снег, зима (Фото: picabu)
16 декабря 2021, 14:47
читати українською

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что до 21 декабря на всей территории Украины ожидаются дожди и мокрый снег при температуре около нуля, а со следующего вторника их резко сменят мороз и снегопады.

Об этом Диденко написала на своей странице в Facebook.

Пятница в Украине с осадками - периодически мокрый снег, в южной части и на юго-востоке с дождем. То есть эта облачность, укравшая у нас солнце, будет висеть над головой и дальше, – рассказала синоптик.

Также в эти дни ожидается северный, северо-западный, умеренный ветер, в западных областях завтра может задувать до штормового.

Температура воздуха в пятницу будет колебаться в пределах от 1 мороза до 3 тепла.

В Киеве завтра, 17 декабря, летает мокрый снег или просто сядет толстой шапкой плотная влажная облачность.

Столбики термометров будут показывать 0-3 градуса тепла.

Со вторника, с 21 декабря в Украину прорвется холодный арктический воздух с морозами. Ожидаются снегопады, столбики термометров опустятся до 12-15 градусов, в горах до 18-20 градусов мороза.

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде на день святого Николая. 19 декабря почти всю Украину накроет снегом. Лишь южные и восточные области встретят без осадков. В этот день станет холоднее, а температура воздуха упадет на несколько градусов и составит около 4-5 градусов мороза.

Читайте также

1