Авианалет рашистов на Луганскую область: четверо погибших и четверо раненых

Оккупанты увеличили количество атак на Востоке Украины
Авианалет рашистов на Луганскую область: четверо погибших и четверо раненых
Последствия обстрела Луганской области Фото: https://www.facebook.com/sergey.gaidai.loga

Четверо человек погибли и еще четыре получили ранения после авиаударов российских боевиков по населенным пунктам Луганской области 18 мая.

Об этом сообщил глава Луганской областной госадминистрации Сергей Гайдай.

По его словам, рашисты увеличили количество атак на регион:

Вчера орки безрезультатно штурмовали Нижнее и Екатериновку. Ночью штурм Золотого-4 тоже кончился без успеха для россиян. Вели наступление на Устиновку (Лисичанская ОТГ), он провалился, россияне успеха не добились. Чтобы захватить Горную общину, россияне придерживаются своей тактики "стереть с лица земли" и каждый день непрестанно стряпают по мирным населенным пунктам.

Гайдай сообщил, что за прошедшие сутки противник по авиации бомбил Екатериновку, Орехово, Тошковку, Золотое. Также досталось Лоскутовке (Лисичанская ОТГ). Повреждены десятки домов.

По его словам, больше всего досталось Северодонецку: "Повреждены восемь домов, были многочисленные пожары, которые невозможно было тушить из-за постоянных обстрелов. Четверо человек погибли".

В результате обстрелов в Лисичанске рашисты разрушили последнюю работающую подстанцию, в области света нет. В городе ранения получила женщина, ей оторвало руку, - добавил глава области (досье Гайдая).

Напомним, 17 мая, в Луганской области российские оккупанты обстреляли из "Градов" эвакуационный автобус, среди пассажиров которого были и дети.

Читайте также

1