Обстрелы рашистами Луганщины: пылают целые жилые кварталы

Оккупанты из тяжелого вооружения уничтожают дома мирных жителей региона
Обстрелы рашистами Луганщины: пылают целые жилые кварталы
Пожар на Оболони в Киеве после попадания снаряда Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
15 апреля 2022, 14:27
читати українською

В Луганской области российские солдаты с разных видов вооружения продолжают обстрелы Северодонецка, Рубежного, Кременной, Лисичанской, Новодружеской, Попасной, Горного и Золотого.

Как сообщили в ГСЧС, в результате обстрелов пылают целые жилые кварталы.

Пожар Фото: https://t.me/dsns_telegram/6038

К сожалению, есть погибшие и раненые мирные жители, - добавили в Службе спасения.

По данным ГСЧС, в последние дни Кременная находится под плотным вражеским огнем. Оккупанты стреляют по жилому сектору. 14 апреля в результате обстрелов один человек погиб, пятеро ранены.

Пожар Фото: https://t.me/dsns_telegram/6038

Но, несмотря на обстрелы, пожарно-спасательным подразделениям ГСЧС области удалось ликвидировать все пожары, которые произошли в городе. Также пожарные Луганщины ликвидировали пожары жилых домов в Северодонецке, Золотом, Лисичанске, - говорится в сообщении.

Пожар Фото: https://t.me/dsns_telegram/6038

Спасатели призывают граждан эвакуироваться из зоны боевых действий, но некоторые люди продолжают находиться в подвалах и бомбоубежищах, им доставляют воду и гуманитарные наборы.

Напомним, российские военные заканчивают подготовку к масштабному сражению за Донецкую и Луганскую области. Бои снова активизировались в регионе. Оккупанты постоянно пытаются совершить наступление.

Противник планирует выйти на географические границы и занять обе области. При этом рашисты используют тяжелое вооружение, атакуя жилые массивы.

Читайте также