Австралийцы заплатят $70 тысяч за возвращение домой своих собак и кошек

Четвероногие вернутся домой из канадского Ванкувера, где пробыли почти год из-за коронавирусного карантина
Австралийцы заплатят $70 тысяч за возвращение домой своих собак и кошек
Кот и пес (Фото из открытых источников)
4 ноября 2020, 01:00
читати українською

Несколько австралийских семей, которые из-за пандемии COVID-19 почти год не видели своих домашних любимцев, заказали для них чартер из Канады в Австралию за 100 тысяч австралийских долларов ($ 70 тысяч).

Об этом сообщило австралийское издание Nine News.

Владельцы собак и кошек прилетели в Канаду вместе с животными перед началом пандемии. Однако домой им пришлось возвращаться без четвероногих членов семьи, поскольку это было запрещено условиями карантина для животных.

Читайте также

Канадские и австралийские компании-перевозчики решили помочь хозяевам животных и согласились перевезти 70 кошек и собак из Ванкувера в Мельбурн. Перевозка одного животного будет стоить от $ 10 до $ 12 тысяч, однако владельцы согласились заплатить эти деньги, чтобы увидеть своих любимцев дома.

Нельзя их бросить. Они члены нашей семьи, и мы скорбим по ним, - прокомментировал ситуацию владелец мопса и терьера Алан Смит, за перелет которых он заплатит 17 тысяч австралийских долларов.

Напомним, ДНК-анализ остатков древних собак показал, что человек начал их приручать 11 тысяч лет назад, задолго до одомашнивания других домашних животных. Первые домашние собаки выполняли функции компаньона человека, а уже потом научились сторожить жилье и помогать на пастбищах и охотах.

1