Австралию накрыли сильнейшие за 50 лет наводнения: людей эвакуируют

Людям рекомендовали покинуть свои дома

Сильнейшие за последние полвека наводнения накрыли несколько регионов Австралии, в результате чего эвакуируют население, которому грозит затопление.

Об этом сообщает издание CNN.

Большая часть береговой линии Нового Южного Уэльса, где проживает около трети из 25 миллионов населения Австралии, зафиксировала рекордное количество осадков впервые за 50 лет.

По словам местной метеорологической службы, в течение 12 часов на Сидней выпало в среднем 100 мм осадков, а в некоторых районах это количество достигло 300 мм, что и спровоцировало наводнения, - говорится в сообщении.

Департамент по чрезвычайным ситуациям объявил о необходимости закрыть школы в районах наводнения. Жителям города предложено, по возможности, работать дома.

Читайте также

Людям в некоторых районах северо-запада Сиднея рекомендовали покинуть свои дома посреди ночи, поскольку потоки воды вызвали массовые разрушения. Около 1 тыс. человек попросили помощи в эвакуации, еще около 4 тыс. чогут быть вынуждены покинуть свои дома.

Напомним, что 12 января в Греции наводнение обрушил скалы и затопила города, также страной прошелся штормовой ветер, который сорвал дымоходы.

1