Грецию захлестнуло мощное наводнение: люди оказались в водяной ловушке

Местных жителей призывают не покидать свои дома
Грецию захлестнуло мощное наводнение: люди оказались в водяной ловушке
Фото иллюстративное из свободных источников
24 октября 2020, 20:15
читати українською

В южной части Греции в результате длительных и обильных дождей начались наводнения и даже пронесся водяной смерч. Стихия была настолько мощной, что ее видели с трех соседних островов - Санторини, Родоса и Наксоса.

Об этом сообщает The Watchers.

Известно, что несколько человек оказались в ловушке паводковых вод, в частности, трем лицам в районах у Ираклиона спастись помогли спасатели.

О жертвах, к счастью, не сообщается. Впрочем, вода повредила местную инфраструктуру.

Спасатели откачивали воду с дорог с помощью специальных насосов. Местные власти призвали жителей пострадавших регионов не покидать свои дома.

Читайте также

5 октября сообщалось, что в Италии, Франции и Австрии бурлит ураган "Алекс". В результате стихии погибли по меньшей мере семь человек. В курортном итальянском городе Сан-Ремо и ряде других населенных пунктов Лигурии на побережье Средиземного моря погибли минимум пять человек.

Тысячи домохозяйств остались без электричества, произошел коллапс телефонной сети. Воду и продукты доставляли спасатели.

Мощный шторм "Алекс", который накрыл Францию, размыв землю на кладбище в нескольких городах на границе с Италией. Непогода была такой сильной, что захороненные тела унесло в соседнюю страну.

1