Автомобиль разорвало на две части: в ДТП в Польше погибли трое украинцев (фото)

Водитель на большой скорости наехал на электрический столб
Автомобиль разорвало на две части: в ДТП в Польше погибли трое украинцев (фото)
Смертельное ДТП с украинцами в Польше Фото: rmf24.pl
30 сентября 2021, 23:04
читати українською

В Польше, вблизи населенного пункта Жгув недалеко Лодзи, произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с украинцами. В результате аварии погибли три человека, еще одна украинка - в больнице.

Об этом рассказала пресс-секретарь полиции Лодзинского воеводства Иоанна Концка в комментарии RMF24.

Отмечается, что погибшими являются двое мужчин в возрасте 23 и 25 лет и 23-летняя женщина. В больнице находится 25-летняя женщина.

Удалось подтвердить, что в автомобиле на польской регистрации путешествовали четверо граждан Украины, они проживали во Вроцлаве, - отметила Концка.

По ее словам, двое из погибших, вероятно, были супругами.

Как предварительно выяснила полиция, украинцы путешествовали на автомобиле BMW. По дороге национального значения №91 в направлении города Катовице, водитель потерял контроль над транспортным средством и на большой скорости наехал на электрический столб. Автомобиль распался на две части.

На месте работали спасатели со специальным оборудованием, поскольку пострадавших нужно было деблокировать из покореженной машины.

Смертельное ДТП с украинцами в Польше Фото: rmf24.pl

В ДТП также пострадали два другие автомобили, но обошлось без пострадавших. Расследование дела этого ДТП находится под контролем прокуратуры в Лодзи.

Напомним, что в Польше автобус, перевозивший детей дошкольного возраста, попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии пострадали четверо взрослых, сопровождавших детей.

Читайте также