Автомобиль руководства Нацполиции Одесщины сбил женщину на пешеходном переходе, а ДТП пытались скрыть

Женщину доставили в больницу, чтобы ей диагностировали бытовую травму
Автомобиль руководства Нацполиции Одесщины сбил женщину на пешеходном переходе, а ДТП пытались скрыть
Автомобиль, полиция Фото: УНИАН
7 декабря 2021, 20:53
читати українською

Автомобиль руководства Нацполиции Одесской области сбил женщину на пешеходном переходе, а водитель пытался скрыть ДТП.

Об этом сообщило Государственное бюро расследований.

Отмечается, что работники ДБР при содействии внутренней безопасности Нацполиции расследуют обстоятельства аварии с участием служебного автомобиля и. о. заместителя начальника полиции Одесской области, в результате которой травмировалась женщина.

3 декабря 2021 года в Одессе служебный автомобиль Нацполиции проехал перекресток на красный сигнал светофора и сбил женщину на пешеходном переходе. Водитель об инциденте не сообщил и не разрешил врачам госпитализировать пострадавшую с места аварии, аргументировав, что самостоятельно доставит женщину в больницу, - говорится в сообщении.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения (ч. 1 ст. 286 УК Украины) сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщило издание "Думская", в тот день за рулем служебного автомобиля Hyundai Sonata находился инспектор управления патрульной полиции в Одесской области. Также в салоне, кроме него, был и. заместителя начальника ГУНП, бывший начальник патрульной полиции Александр Гостищев и и.о. о. начальника одного из управлений ГУНП. Направлялись они в Черноморск, где происходила стычка между активистами и полицейскими.

В 11:55 автомобиль сбил пожилую женщину на пересечении улиц Ангарской и Магистральной в Авангарде. Полицейские покинули место происшествия и доставили пострадавшую в одну из городских больниц Одессы, где настаивали, что ей диагностировали бытовую травму. Затем Гостищев пытался провести еще ряд мер, чтобы скрыть факт ДТП.

"Думская" пишет, что Гостищев также фигурирует еще в одном уголовном производстве - превышении служебных полномочий в 2020 году. После начала пандемии COVID-19 он задержал предпринимателя, якобы нарушившего карантин, применив силу. Гостищев вместе с напарником сломали бизнесмену два ребра, и потому пришлось лечиться в медучреждении.

Напомним, что Галицкий районный суд Львова оправдал народного депутата Александра Юрченко, устроившего ДТП во Львове на незадекларированном авто. Ему инкриминировали статью об управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Читайте также

1