Суд Львова оправдал нардепа Юрченко за ДТП "под кайфом"

Нардеп утверждает, что его пытались спровоцировать и подставить правоохранители
Суд Львова оправдал нардепа Юрченко за ДТП "под кайфом"
Александр Юрченко (Фото: Facebook)
30 ноября 2021, 16:22
читати українською

Галицкий районный суд Львова оправдал народного депутата Александра Юрченко, устроившего ДТП во Львове на незадекларированном авто. Ему инкриминировали статью об управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Об этом Юрченко написал на своей странице в Facebook и рассказал, что получил полное решение суда. В нем говорится об отсутствии в его действиях признаков административного правонарушения, а именно нахождения под состоянием наркотического опьянения, управляя автомобилем.

Фото со страницы Юрченко в Facebook

По его словам, правоохранители пытались спровоцировать и подставить народного избранника. Также Юрченко опубликовал видео, где он требует, чтобы его кровь взяли на анализ, но врач отказывается.

Вместе с постановлением суда публикую видео, где стражи порядка пытаются меня спровоцировать и обсуждают возможность как подставить народного депутата. Также публикую видео где я требую взять у меня анализ крови, а в ответ слышу от врача, что тесты надо лучше закупать и кровь брать у меня никто не собирается. Если такое произошло, значит кому-то это было выгодно. Но справедливость есть и за нее следует бороться! Напомню, в так называемом "ДТП" я тоже не виноват!, - подчеркнул нардеп.

Юрченко подчеркнул, что своим примером показал, как несовершенно работает система, а обычные люди становятся ее жертвами.

Напомним, 8 июля около 14:10 народный депутат Александр Юрченко совершил ДТП, когда выезжал со стоянки отеля задним ходом. На площади Мицкевича Юрченко на авто Ford Mustang НЕ убедился в безопасности маневра и въехал задним ходом в машину Volkswagen Jetta, которая двигалась по главной дороге.

Водитель другого автомобиля Всеволод Боровец рассказал, что после столкновения нардеп пытался убежать, но из-за затора у него не получилось уехать. Пострадавший начал снимать все на камеру, но нардеп набросился на него и забрал телефон. Впоследствии приехала полиция, которая провела тест на наркотики.

По словам нардепа Гео Лероса, Юрченко находился под кайфом от амфетамина. В его крови также были остатки марихуаны и кокаина. На следующий день, 9 июля, народный депутат Александр Юрченко написал заявление в полицию о нападении водителем другого автомобиля, в который въехал задним ходом.

Читайте также

1