Юрченко написал заявление за нападение на водителя машины, в которую въехал во Львове

Пострадавший утверждает, что это депутат напал на него и пытался скрыться с места ДТП
Юрченко написал заявление за нападение на водителя машины, в которую въехал во Львове
Александр Юрченко (фото: УНИАН)

Народный депутат Александр Юрченко, который 8 июля совершил ДТП во Львове якобы в состоянии наркотического опьянения, написал заявление о нападении водителем другого автомобиля, в который въехал задним ходом.

Об этом рассказал пострадавший Всеволод Боровец в комментарии ТСН.ua.

По его словам, ему с самого утра 9 июля звонят из полиции и вызывают на допрос. Впрочем, в пресс-службе полиции не сообщили, на самом деле ли Юрченко написал заявление на потерпевшего.

Официальных результатов экспертизы и комментарии полиции пока нет.


Контекст. Во Львове 8 июля около 14:10 народный депутат Александр Юрченко совершил ДТП, когда выезжал с парковки отеля задним ходом. На площади Мицкевича Юрченко на авто Ford Mustang не убедился в безопасности маневра и въехал задним ходом в машину Volkswagen Jetta, которая двигалась по главной дороге.

Водитель другого автомобиля Всеволод Боровец рассказал, что после столкновения нардеп пытался убежать, но из-за пробки у него не получилось уехать.

Пострадавший начал снимать все на камеру, но нардеп набросился на него и забрал телефон. Впоследствии приехала полиция, которая провела тест на наркотики.

По словам нардепа Гео Лероса, Юрченко находился под кайфом от амфетамина. В его крови также были остатки марихуаны и кокаина.

Напомним, что в Киеве утром 9 декабря двое неизвестных мужчин избили народного депутата Александра Юрченко.

Читайте также

1