Азербайджан взял под контроль более 40 населенных пунктов в Нагорном Карабахе

Азербайджан будет продолжать продвижение

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы его страны взяли под контроль более 40 населенных пунктов в Нагорном Карабахе.

Об этом он заявил в интервью турецкому телеканалу NTV, сообщает interfax.az.

На данный момент освобождено свыше 40 населенных пунктов, сел и городов и в очень скором времени будут очередные хорошие новости. Отмечу, что мы и в северном, и южном, и в восточном направлениях держим под контролем стратегические высоты, - сказал Алиев.
По его словам, в ходе операции в северном и южном направлениях был освобожден город Джабраил с прилегающими деревнями и населенными пунктами.
В тоже время мы освободили много сел Физулинского района. Уверен, что в скором времени мы услышим новости об освобождении города Физули, - отметил Алиев.
Также Алиев в другом посте в Twitter сообщил, что армия Азербайджана освободила еще шесть населенных пунктов: село Арыш Физулинского района, село Дошулу Джабраильского района, села Эдише, Дюдюкчю, Эдилли, Чирагуз Ходжавендского района.Он также заявил, что Азербайджан продолжит продвижение в Карабахе, пока армянская сторона не будет соблюдать режим прекращения огня.

Напомним, что 12 октября Армения заявила, что за сутки в боях в Нагорном Карабахе погибли 200 азербайджанских военных. С начала боев убили 5 тысяч военнослужащих Азербайджана.
1