Азербайджан взял под контроль 24 деревни в Нагорном Карабахе

Алиев также привел данные о уничтоженную боевую технику армянских сил

Вооруженные силы Азербайджана освободили от оккупационной армии Армении город Зангилан. Также военные взяли под контроль 24 деревни в Нагорном Карабахе.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передают "Вести Кавказа".

Села были освобождены в Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском и Зангиланском районах, - заявил он.

Также глава государства сообщил, что село Венг Ходжавендского района получило новое название - Чинарлы.

Алиев также привел данные об уничтоженной боевой технике армянских сил. В частности, он сообщил, что азербайджанская армия с начала боевых действий вывела из строя 241 танк и еще 39 были захвачены как трофеи.

Читайте также

Напомним, ранее Генпрокуратура Азербайджана сообщила об увеличении числа погибших среди гражданского населения с азербайджанской стороны с начала эскалации конфликта с Арменией. В результате обстрела армянской стороной населенных пунктов с 27 сентября по настоящее время погиб 61 мирный житель, ранены 282.

Внешнеполитические ведомства Армении и Азербайджана 17 октября объявили о договоренности начать новое гуманитарное перемирие, однако боевые действия продолжаются, стороны вновь обвиняют друг друга в нарушении перемирия. В частности, Азербайджан заявил о новых обстрелах армянской силы, которые нанесли ракетный удар по территории Ордубадского района.

1