Азербайджанские военные взяли под контроль 16 сел

Армения заявила о интенсивных боях

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что азербайджанские военные в Нагорном Карабахе взяли под контроль еще 16 сел. Все они находятся в Ходжавендском районе.

Об этом сообщает Anadolu.

В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана сообщило, что сейчас бои с разной интенсивностью продолжаются на Агдеринском, Агдамском и Ходжавендском направлениях фронта.

Читайте также

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованисян сообщил об интенсивных боях в районе Шуши, втором по величине городе в Нагорном Карабахе. Он отмечает, что они там продолжаются уже несколько дней.

Военная операция по уничтожению в окрестностях Шуши диверсионно-разведывательных, ротних тактических групп, наемников Азербайджана успешно продолжается, - сказал Ованнисян.

Напомним, что 17 октября Армения и Азербайджан объявили о "гуманитарном" режиме прекращения огня с 00:00 18 октября до местному времени.

Азербайджан готов остановить боевые действия в Нагорном Карабахе в случае, если Армения прекратит обстрелы и выведет свои войска из региона. Азербайджан готов к дипломатическому решению конфликта. По его словам, Баку готов к переговорам, если Ереван продемонстрирует желание решить конфликт за столом переговоров.

1