Байден назвал приоритеты своей работы на посту президента

Он планирует отменить действия и распоряжения Трампа
Избранный президент США демократ Джо Байден назвал иммиграцию и природоохранное законодательство приоритетами на первые сто дней своей работы на должности главы страны.

Об этом Байден рассказал в интервью на NBC Nightly News.

Он отметил, что планирует реформировать иммиграционное законодательство Америки и отменить исполнительные распоряжения президента Дональда Трампа относительно окружающей среды.

Я пришлю в Сенат США законопроект об иммиграции, который обеспечит путь к гражданству для более 11 миллионов человек без документов, - сказал избранный президент.

Читайте также

Байден также заявил, что отменит действия и распоряжения Трампа относительно окружающей среды, которые включали отмену более ста экологических норм, включая "Закон о чистом воздухе" (Clean Air Act) и "Закон о чистой воде" (Clean Water Act).

Он назвал такие распоряжения Трампа "разрушительными" и такими, которые "сделали наш климат хуже, а нас более болезненными".

Впрочем, избранный президент заметил, что его законодательные инициативы будут зависеть от сотрудничества, которое он "сможет или не сможет получить от Конгресса США".

Напомним, что 7 ноября представитель Демократической партии и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден одержал победу на выборах президента США. Он получил 273 голоса выборщиков.

1