Байден прооперировали: у президента США обнаружили предраковое образование

Американскому лидеру врачи удалили трубчатую аденому
Байден прооперировали: у президента США обнаружили предраковое образование
Джо Байден (Фото: Твиттер)
25 ноября 2021, 12:12
читати українською

Американского президента Джо Байдена прооперировали, после того, как обнаружили у него предраковую аденому.

Об этом сообщил врач Белого дома Кевин О'Коннор, пишет CNN.

Врач отметил, что Байдену удалили трубчатую аденому - доброкачественное образование, которое считается "потенциально предраковым повреждением".

У президента Байдена был удален из восходящей кишки 3-миллиметровый доброкачественный по виду полип... Взятый на гистологическое исследование образец был идентифицирован как трубчатая аденома, похожая на полип, который у него удаляли уже в 2008 году, - говорится в заявлении Белого дома.

Отмечается, что Байдену теперь понадобится плановое наблюдение, а через несколько лет врачи рекомендовали провести повторную колоноскопию.

По словам врача Белого дома, состояние здоровья президента США позволяет без всяких ограничений исполнять обязанности главы государства.

Ранее из-за плановой операции Байден делегировал свои полномочия вице-президенту США Камале Гаррис - она временно исполняла обязанности президента, пока Джо Байден находился под наркозом в больнице.

Напомним, в октябре бывшего президента США 75-летнего Билла Клинтона экстренно госпитализировали в больницу в Калифорнии. У экс-главы США обнаружили заражение крови. Затем его начали лечить антибиотиками и состояние здоровья бывшего президента улучшилось.

Читайте также

1