Бензовоз разорвало на куски в Полтавской области, есть жертвы - фото

Обстоятельства и причины трагедии выясняются
Бензовоз разорвало на куски в Полтавской области, есть жертвы - фото
Бензовоз взорвался в Полтавской области Фото: pl.npu.gov.ua
15 февраля 2022, 09:01
читати українською

На трассе в Полтавской области взорвался и загорелся бензовоз MAN.

Как сообщили в полиции, в результате инцидента, произошедшего 14 февраля около 20:00 вблизи села Бродщина, погиб 47-летний водитель грузовика.

О взрыве и возгорании автомобиля в полицию сообщили местные жители.

14 февраля около 20:00 поступило сообщение от местных жителей, что вблизи села Бродщина (Кобеляцкая община) Полтавского района взорвался бензовоз. На место происшествия сразу прибыли следственно-оперативная группа полиции, спасатели и медики. По предварительной информации следствия, в результате взрыва бензовоза MAN погиб водитель грузовика, житель Киевщины, 1975 года рождения, - говорится в сообщении.

Бензовоз взорвался в Полтавской области Фото: pl.npu.gov.ua

В настоящее время по данному факту следственным подразделением полиции под процессуальным руководством прокуратуры открыто уголовное производство по квалифицирующим признакам части 2 статьи 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины трагедии выясняются.

Напомним, в Харьковской области вблизи поселка Слобожанское Чугуевского района водитель бензовоза не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

Читайте также

1