Берестейский путепровод "устал" и начал обваливаться в Киеве - видео

По столичному проспекту Победы ограничили проезд транспорта

Из-за обвала части конструкции Брестского путепровода в Киеве патрульные перекрыли под ним движение по левой полосе.

Как сообщает столичная Патрульная полиция, "ожидается осложнение движения по проспекту Победы в направлении центральной части города".

Между тем очевидцы в общности "Киев оперативный" говорят, что "с путепровода, что на Брестской, отвалился кусок и попал прямо в лобовое стекло автомобиля "ГАЗель".

Тем временем в КГГА прокомментировали аварию, сообщив, что по предварительной информации, произошло осыпание защитного слоя бетона и частей перильного ограждения.

Берестейский путепровод Фото: КГГА

Сейчас на путепроводе возле станции метро "Берестейская" продолжается обследование конструкций - здесь работают специалисты КП "Киевавтодормост".

В ближайшее время на сооружении выполнят первоочередные противоаварийные работы. В дальнейшем предусмотрена масштабная реконструкция. В рамках работ планируется заменить пролетное строение и убрать колонны, установленные на проезжей части проспекта. Благодаря реконструкции ликвидируют сужение, из-за которого здесь случаются пробки, - говорят в столичной администрации.

Напомним, 1 июля под Берестейским  путепроводом перевернулся грузовик, протаранив одну из опор моста. В КГГА в тот день сообщили, что путепровод в ДТП не был поврежден.

Читайте также