Бесплатный интернет в бомбоубежищах Украины: как подключиться к Wi-Fi

Подключение к интернету обеспечивают компании "Киевстар", "Воля" вместе с "Дата Групп"
Бесплатный интернет в бомбоубежищах Украины: как подключиться к Wi-Fi
Ноутбук Фото автора Tatiana Syrikova с Pexels

В бомбоубежищах Украины каждый может бесплатно подключиться к интернету и телевидению.

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины в Telegram.

Таким образом, в Киеве и области подключение к Wi-Fi и ТВ в хранилищах и укрытиях осуществляет компания "Воля" вместе с "Дата Групп". Для этого необходимо обратиться по электронной почте [email protected] или оставить заявку на платформе.

В свою очередь подключение Wi-Fi по всей Украине обеспечивает компания "Киевстар".

Чтобы подключить Wi-Fi в укрытии, обратитесь с запросом по электронному адресу [email protected], указав контакты и адрес подключения. В течение нескольких дней технический специалист компании свяжется с вами по подключению, - говорилось в сообщении.

Отметили, что "Киевстар" уже подключил к интернету более 830 бомбоубежищ и укрытий в 38 городах Украины. Также компания готова предоставлять услугу в каждом из 124 населенных пунктов, где есть сеть "Домашний Интернет" от "Киевстар".

Напомним, что в Украине новые дома планируют строить с современными бомбоубежищами. Потому парламент инициирует разработку новых строительных норм.

Также у распорядителей бомбоубежищ просят не устанавливать никаких систем видеофиксации. Также нужно будет систематически проводить с людьми разъяснительную работу по недопустимости онлайн-стрима из бомбоубежищ, раскрытию местопребывания и лиц, находящихся в хранилище.

Читайте также

1