Без осадков и до +36 градусов: синоптики о погоде 1 июля

Ожидается ветер переменных направлений, 3-8 м/с
Без осадков и до +36 градусов: синоптики о погоде 1 июля
Лето Фото: Pexels

В пятницу, 1 июля, в большинстве регионов Украины прекратятся осадки и повысятся показатели температуры.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре в Facebook.

Завтра антициклон укрепляет свои позиции, соответственно имеем тенденцию к уменьшению облачности, прекращению осадков в большинстве регионов и снова повышению показателей температуры. Без осадков, лишь ночью в южной части местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, - говорилось в сообщении.
Ночью ожидается от 14 до 19 градусов тепла, тогда как на Закарпатье и побережье морей до 22 градусов тепла, в восточных областях - 10-15 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут от 26 до 31 декабря тепла, в западных областях - 31-36 градусов тепла.

В свою очередь в Киевской области осадков не предполагается. Будет слабый ветер переменных направлений. Столбики термометров покажут ночью от 16 до 19 градусов, а днем от 28 до 31 градусов тепла.

Также 1-3 июля синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности во всех областях, кроме Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской областях и Крыму.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.

Читайте также

1