Безос потерял первенство: рейтинг самых богатых людей в мире

За день основатель Amazon потерял почти 14 млрд долларов
Безос потерял первенство: рейтинг самых богатых людей в мире
Взятка, доллары (Фото: pexels)
31 июля 2021, 22:07
читати українською

Издание Forbes Real-Time составило рейтинг самых богатых людей в мире.

Согласно рейтингу, самое большое состояние имеет владелец компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно. У него в распоряжении 192,9 млрд долл.

Второе место занял основатель Amazon Джефф Безос с 192,4 млрд долл. Он уступил лидерство Арно из-за потери 13,9 млрд за сутки на фоне падения стоимости акций Amazon - 30 июля они подешевели на 7,56%. Падение стоимости акций компании произошло после того, как Amazon опубликовал отчетность за второй квартал 2021 года.

На третьем месте рейтинга находится основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Маск. Его состояние за сутки вырос на 2,2 млрд до 179,4 млрд долл.

Четвертое место в рейтинге занял американский бизнесмен основатель Майкрософт Билл Гейтс. Его состояние составило 131,6 млрд долл.

Напомним, в марте этого года состояние основателя SpaceX Илона Маска выросло на 25,1 млрд долларов и суммарно составило 174 миллиарда долларов.

В апреле Маск стал вторым самым богатым человеком мира по версии журнала Forbes. Только за год его состояние увеличилось в шесть раз и достигло 151 млрд долл.

Читайте также

1