Били две недели, а труп залили бетоном: стали известны подробности убийства мальчика в Запорожье

Оба похитителя и убийцы ребенка задержаны
Били две недели, а труп залили бетоном: стали известны подробности убийства мальчика в Запорожье
18 января 2022, 14:44
читати українською

Раскрыты похищение и убийство 11-летнего мальчика, произошедшего на территории Мелитопольского района почти 5 месяцев назад.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

По данным следствия, в августе 2021 года двое мужчин 25 и 45 лет похитили 11-летнего мальчика. Насильно посадив ребенка в автомобиль, отвезли в домовладение, расположенное в с. Радивоновка Мелитопольского района. Мальчика избивали и удерживали в подвале в течение 2-х недель. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. Его тело спрятали в том же подвале, залив бетоном.

Лицам сообщено о подозрении по факту умышленного убийства малолетнего ребенка, совершенного по предварительному сговору группой лиц, незаконного лишения свободы и похищения человека, повлекших тяжкие последствия (п.п. 2, 3, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. .146 УК Украины). В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, решается вопрос об избрании второму.

Напомним, на днях труп 11-летнего мальчика из интерната, разыскиваемого, как пропавшего без вести еще в прошлом году, нашли закопанным в погребе на территории частного дома в Запорожье.

Читайте также

1