Похитили ребенка, убили и закопали в подвале: в Запорожье разыскивают опасных преступников

Оба ранее были судимы за другие тяжкие преступления
Похитили ребенка, убили и закопали в подвале: в Запорожье разыскивают опасных преступников
Ребенок в больнице (Фото: Flicr)
18 января 2022, 07:13
читати українською

Труп 11-летнего мальчика, разыскиваемого, как пропавшего без вести еще в прошлом году, нашли закопанным в погребе на территории частного дома. В совершении тяжкого преступления подозревают двух ранее судимых мужчин, разыскиваемых полицией.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Запорожской области.

Ученик школы-интерната 2010 года рождения находился в розыске как без вести пропавший с августа прошлого года. В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по данному факту, сотрудники полиции не прекращали следственно-розыскные меры.

При проверке и реализации оперативной информации на территории Акимовского территориального общества, работниками сектора криминальной полиции в погребе частного дома был обнаружен закопанный труп ребенка. Тело направлено в морг для установления причин смерти.

Следствием открыто уголовные производства по признакам особо тяжких преступлений, определенных в ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 "Умышленное убийство" и ч.3 ст.146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" Уголовного Кодекса Украины.

Полицейские установили личности двух ранее судимых мужчин 1976 и 1996 годов рождения, причастных к совершению этих преступлений. Старший из них 9 лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений. Оперативники установили, что они совершили похищение мальчика в конце августа 2021, удерживали в подвале в течение двух недель, а затем убили.

Сейчас полицейские принимают неотложные меры по установлению местопребывания и задержанию преступников.

Напомним, в Днепре 39-летняя мать решила покончить жизнь самоубийством и уколола сильнодействующие лекарства себе и своему сыну в возрасте 1 года 7 месяцев.

Читайте также

1