Били из Белгорода: орки нанесли два ракетных удара по Харькову

Предварительно – пострадавших нет
Били из Белгорода: орки нанесли два ракетных удара по Харькову
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA
3 августа 2022, 09:47
читати українською

Сегодня утром, 3 августа, российские орки запустили две ракеты из Белгорода по Харькову.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Около 4 утра российские оккупанты нанесли два удара по Харькову. Ракеты запустили из Белгорода, предварительно – из ЗРК С-300. В Холодногорском районе вражеская ракета попала в землю. Еще одна российская ракета ударила по территории гражданского промышленного объекта в Новобаварском районе. Повреждено здание. Предварительно – пострадавших нет, – сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что за прошедшие сутки, 2 августа, враг обстреливал Богодуховский, Чугуевский, Харьковский и Изюмский районы области. В частности, были повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Также получили повреждения складские помещения учебного заведения в результате обстрела г. Чугуев. Произошел пожар. В Золочевской общине – горел частный дом.

На линии столкновения продолжаются боевые действия. Наши защитники продолжают держать позиции и наносить врагу потери. На Харьковском направлении враг предпринял попытку пойти вперед в районе Кочубеевка - Дементиевка, но получив отпор, отступил с потерями, - добавил он.

Напомним, российские орки обстреливали Харьковский, Богодуховский, Чугуевский и Изюмский районы Харьковской области, в результате чего была повреждена гражданская инфраструктура.

1