Повредили гражданскую инфраструктуру: орки обстреляли Харьковщину

Никто из людей не пострадал
Повредили гражданскую инфраструктуру: орки обстреляли Харьковщину
2 августа 2022, 12:11
читати українською

Российские орки обстреливали Харьковский, Богодуховский, Чугуевский и Изюмский районы Харьковской области, в результате чего была повреждена гражданская инфраструктура.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Чугуевском районе утром оккупанты попали в одно из производств. Как следствие – разрушенные здания и мощности. Ночью россияне обстреляли с. Циркуны, Харьковского района, поврежден жилой дом. Несколько раз наносили удары и по Черкасским Тишкам, были попадания по открытым территориям. Оккупанты уничтожили гостинично-ресторанный комплекс, повредили хозяйственные постройки и хвойные насаждения. В Богодуховском районе в результате вражеских обстрелов повреждено фермерское хозяйство, спасатели ликвидировали пожар, - сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что вызовов по поводу пострадавших в результате обстрелов не последовало.

В свою очередь на линии столкновения в области продолжаются боевые действия. ВСУ держат свои позиции и уничтожают орков и их технику.

За прошедшие сутки оккупанты осуществили выдвижение отдельных подразделений в районах населенных пунктов Байрак и Дементиевка, однако отступили после удара ВСУ по позициям оккупантов, - добавил он.

Напомним, сегодня ночью, 2 августа, орки обстреляли два района Николаева из РСЗО "Смерч" и ракет типа С-300.

Читайте также

1