Беларусь ограничила пропуск на границе с Украиной

Ограничение Беларусь объясняет карантинными мероприятиями из-за коронавируса
Главное
Беларусь ограничила пропуск на границе с Украиной
29 октября 2020, 19:51
читати українською

Беларусь ограничивает движение через границу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщениям, которые поступили в органы охраны государственной границы Украины от соответствующих органов Республики Беларусь, белорусская сторона с 29 октября ограничивает пропуск через границу. Указанные ограничения смежная сторона аргументирует дополнительными мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, - отмечают пограничники.

Согласно информации, эти ограничения не распространяются на лиц, пересекающих границу по дипломатическим или служебным паспортам, водителей грузовых транспортных средств, осуществляющих международные перевозки, и членов поездных бригад.

Читайте также

Напомним, сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести мероприятия по укреплению границы с Польшей, странами Балтии и Украиной.

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь подтвердил закрытие границ.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Республика Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины, - говорится в сообщении ДПК РБ.

Под ограничения не подпадают:

  • сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, документированных дипломатическими и служебными паспортами;
  • водители транспортных средств, предназначенных для выполнения международных автомобильных перевозок;
  • члены поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

В то же время, антиковидные меры не коснулись границы с Россией.

1