Лукашенко решил закрыть границы в Беларуси

Белорусский президент поручил закрыть государственную границу "для безопасности"
Лукашенко решил закрыть границы в Беларуси
Александр Лукашенко
29 октября 2020, 16:49
читати українською

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести мероприятия по укреплению границы с Польшей, странами Балтии и Украины.

Мы много сделали, когда я говорил: мы должны закрыть границу. Закрыть границу - не сделать ее железным занавесом, это никому не нужно. Граница - это зона дружбы народов. Вы видите, нам бросили вызов. Какая тут дружба... Но народы не виноваты, - наводит слова президента белорусское агентство БелТА.

В то же время, как сообщает Telegram-канал "NEXTA", Государственный пограничный комитет Республики Беларусь подтвердил закрытие границ.

Читайте также

В ГПК подтвердили информацию о закрытии границ с Литвой... Решение связано с пандемией: "Для многих это было неожиданностью, в том числе для нас. Никто не ожидал. Не переживайте, это никакое не военное положение. Причина в COVID -19"... UPD: Граница с Польшей тоже закрыта, - отмечается в сообщении.

Напомним, 23 октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время Киевского форума по безопасности заявил, что Российская Федерация после 1 ноября может ввести свои войска в Беларусь.

По его словам, введение войск в Беларусь может стать большим вызовом для Украины, Польши и Литвы.

1