Белорусские активисты решили провести "народную инаугурацию" Тихановской

Белорусы решили дать ответ "тайной инаугурации" Лукашенко
Белорусские активисты решили провести "народную инаугурацию" Тихановской
Светлана Тихановская (Фото: Facebook)
24 сентября 2020, 18:39
читати українською

Активисты в Беларуси намерены провести "народную инаугурацию" лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской. 27 сентября, в воскресенье, они решили собраться на акцию и призвали всех неравнодушных в 14 часов прийти на центральную площадь в Минске, а также выйти на площади населенных пунктов.

"Берем с собой портреты Светланы и плакаты в ее честь", - призвали они, сообщает Telegram канал NEXTA.

 ""

Вся страна 9 августа видела победу Светланы Тихановской. Это подтвердили честные протоколы из разных городов и деревень. Но победителя бандиты выдавили из страны угрозой, надавив на будущее детей Тихановских. Хунта продолжает удерживать власть преступным путем. Весь цивилизованный мир признает Светлану и Координационный совет единственными легитимными представителями белорусов. Пора белорусам показать миру, что такое настоящая народная инаугурация, - отмечается в сообщении.

Читайте также

Напомним, 23 сентября Александр Лукашенко провел тайную инаугурацию во Дворце Независимости в Минске. Церемонию инаугурации провели на фоне протестов в Беларуси.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не признает легитимной инаугурацию президента Беларуси Александра Лукашенко.

1