У украинской-венгерской границы нашли застреленным военного

Причина смерти - огнестрельное ранение
У украинской-венгерской границы нашли застреленным военного
10 ноября 2020, 10:26
читати українською

Вблизи украинского-венгерской границы в Закарпатской области от огнестрельного ранения скончался военнослужащий-пограничник.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В Закарпатской области после получения огнестрельного ранения скончался пограничник отдела пограничной службы "Соломоново" Чопского отряда. О происшествии сообщил военнослужащий, который нес службу по охране украинского-венгерской границы в составе пограничного наряда. Он услышал выстрел и впоследствии обнаружил своего коллегу (который нес службу со штатным оружием) с огнестрельным ранением, - говорится в сообщении.

Сообщается, что на место происшествия вызвали карету скорой помощи и сотрудников Нацполиции. Медики констатировали смерть 23-летнего военнослужащего срочной службы.

Читайте также

В Чопский пограничный отряд погибший прибыл в начале ноября после завершения курса обучения. Устанавливаются обстоятельства, которые привели к гибели военнослужащего, - отмечают в ГНАУ.

Напомним, в Хмельницкой области от пыток злоумышленников умер фермер.

Напали на него в селе Украинка 29 октября. Поздно вечером группа лиц в камуфляжной одежде и балаклавах проникла в дом фермера. Злоумышленники связали 64-летнего хозяина, его 62-летнюю жену и 41-летнего сына. Применяя к ним пытки, злоумышленники завладели крупной суммой средств, после чего скрылись.

1