Binance перечислила Украине 10 млн долларов на гуманитарную помощь

Средства будут разделены между основными межправительственными организациями и некоммерческими организациями
Важно
Binance перечислила Украине 10 млн долларов на гуманитарную помощь
28 февраля 2022, 11:46
читати українською

Крупнейшая криптобиржа мира Binance выделила Украине минимум 10 миллионов долларов на гуманитарную помощь в Украине через свой благотворительный фонд Binance.

Об этом сообщили на официальном сайте Binance.

Пожертвования будут распределены между основными межправительственными организациями и некоммерческими организациями, уже действующими на местах, включая ЮНИСЕФ, УВКБ ООН, iSans и People in Need, чтобы помочь детям и семьям перемещенных лиц в Украине и соседних странах, а также тем людям, которые не могут выехать из Украины и больше подвержены опасности, - говорилось в сообщении.

Также запустили сайт по сбору средств в криптовалюте "Фонд экстренной помощи Украине". Таким образом, люди смогут жертвовать криптовалюту на предоставление экстренной помощи беженцам и детям, а также для поддержания материально-технического обеспечения на местах питания, топлива и необходимых товаров для беженцев.

 Binance уже пожертвовала 16 042 BNB на сумму, эквивалентную 6 миллионам долларов США, – пояснили в криптобирже.

Binance также работает с местными группами поддержки, задачей которых является помощь в ускоренном переходе украинцев через границу в безопасное место в двух соседних странах.

Напомним, ранее CEO Rakuten Viber Хироси Микитани пожертвовал Украине 8,7 млн дол.

А миллиардер Илон Маск поддержал Украину в борьбе с российскими захватчиками и открыл для страны терминалы Starlink, которые предоставят нам доступ к глобальной спутниковой системе, позволяющей обеспечить скоростной интернет.

Читайте также

1