Биткоин обвалился после очередного заявления Илона Маска

За несколько минут криптовалюта потеряла в цене почти две тысячи долларов
Биткоин обвалился после очередного заявления Илона Маска
Биткоин (Фото: Habr.com)

Стоимость биткоина резко упала после того, как Маск заявил, что Tesla не будет продавать свои автомобили за криптовалюту.

По данным сайта Coindesk, стоимость самой популярной криптовалюты составляла 54 174 доллара США за один биткоин незадолго до того, как было опубликовано заявление Маска. Через несколько минут после твита Маска цена на биткоины упала до 46 980 долларов.

Сейчас стоимость биткоина составляет 51 тыс. 358 долларов.

Акции Tesla также резко упали на фоне новостей о снижении курса биткоина на 4,42 процента.

Напомним, глава Tesla Маск в Твиттере сообщил, что американская компания прекращает прием биткоинов как средства оплаты за свои автомобили через неэкологичные способы получения криптовалюты.

Он также отметил, что Tesla не будет продавать собственные биткоины, пока их добыча не будет осуществляться с помощью устойчивых источников энергии.

Читатели Маска в Твиттере раскритиковали его и отметили, что "при транзакции биткоинов не используется дополнительная энергия". Ее используют только для защиты сети криптоактививов.

Отдельные пользователи обвинили бизнесмена в том, что теряют активы из-за обесценивания биткоина.

Криптовалюта - это мошенничество, я никогда больше не куплю биткоины или что-то другое, "спасибо", Илон, - пишут подписчики Маска.

Читайте также

1