Эксперт назвал нижний предел стоимости биткоина

Эксперт рассказал, что будет происходить в будущем с ценообразованием на рынке криптовалюты
Эксперт назвал нижний предел стоимости биткоина
Биткоин (Фото: Криптоновости)
19 апреля 2021, 15:27
читати українською

Соучредитель международной ИТ-компании Prof-IT, эксперт в области ИТ-технологий Богдан Прилепа прогнозирует, что цена биткоина в будущем не будет опускаться ниже 25 тысяч долларов.

Об этом говорится в материале издания Обозреватель.

Размышляя о будущем рынка криптовалюта Прилепа (досье Богдана Прилепы) отметил, что курс биткоина будет падать и расти, иногда по объективным, иногда по субъективным причинам, пока не будет регуляции рынка криптовалют.

Если возьмем любую биржу, где торгуют акциями. Там есть понятные правила, есть Комиссия по ценным бумагам. Вы не можете прийти и все купить, есть регуляция, за рынком следят, контролируют. Все проверяется. Такая же ситуация должна быть и на криптовалютний бирже, - заметил Прилепа.

Что касается ближайшего будущего, при отсутствии государственного регулятора на рынке криптовалют, эксперт прогнозирует падение цены биткоина при недостаточном количестве игроков на рынке.

Могу сказать, что биткоин 100% упадет. Если не будет кардинальных решений со стороны государственных институтов, пока не наберется масса игроков, которые будут торговать активом, - утверждает Прилепа. - С учетом той ситуации, которая есть сейчас, я думаю, что биткоин не опустится уже ниже 25-30 тысяч долларов.

Читайте также

Специалист также пояснил, почему для стабилизации рынка криптовалют необходимо государственное регулирование и большее количество участников-конкурентов на рынке:

Для понимания расскажу. Пару лет назад мне звонил знакомый. Тогда биткоин стоил девять тысяч долларов. И он мне говорит: смотри, вот сегодня будет уже семь тысяч долларов. Так и произошло. А знаете почему? У него 50 тысяч биткоинов и такими объемами он мог "опустить" рынок. Есть еще такие люди. Воны могут перестать продавать и создать дефицит, могут выйти с большими продажами и привести к падению биткоина. И на этом сейчас зарабатывают, - пояснил Прилепа.

Кроме того, эксперт считает, что сейчас не лучшее время для приобретения биткоинов на рынке и советует дождаться падения цены.

Я бы подождал, пока рынок упадет. Сейчас рынок накачивают. Когда рынок упадет, можно будет закупаться. Но, конечно, сейчас биткоин уже на пике, - подытожил эксперт.

Напомним, 14 апреля биткоин установил очередной рекорд - стоимость криптовалюта превысила 64 тысяч долларов США.