Цена биткоина в дальнейшем будет расти - эксперт по криптовалюте Прилепа

Эксперт прогнозирует, что цена биткоина сможет достичь 57-58 тысяч долларов
Цена биткоина в дальнейшем будет расти - эксперт по криптовалюте Прилепа
Биткоин (Фото: Habr.com)

Эксперт криптовалютного рынка, соучредитель Prof-it Blockchain, а также разработчик Bitcoin Ultimatum Богдан Прилепа прогнозирует дальнейший рост биткоина.

Об этом Прилепа рассказал в интервью изданию Обозреватель.

По его мнению, интерес к первой криптовалюте продолжает расти. Отсюда и закономерный рост цены на биткоин с 2020 года.

Это объясняется тем, что открытый интерес со стороны крупных инвесторов и фондов увеличивается ... К слову, пандемия COVID-19 является дополнительным фактором широкого интереса к биткоину, так как крупные инвесторы ищут альтернативу мировым и фондовым рынкам в виде высокодоходных инструментов, чем и является криптовалюта сейчас, - сказал Прилепа.

Эксперт считает, что в краткосрочной перспективе цена биткоина может достичь 57-58 тысяч долларов.

В ближайшее время, думаю, мы станем свидетелями если не очередного исторического максимума, то точно повторной попытки восстановить курс 57-58 тысяч долларов, - считает Прилепа (досье Богдана Прилепы).

Читайте также

Эксперт отметил, что сейчас поддержка известных личностей, инвестфондов, мировых брендов и ключевых аналитиков также влияет на увеличение спроса на криптовалюту:

Не так давно, Маск поддерживал криптоэнтузиастов и биткоин в своем твиттере. В био своего твиттера он оставил хэштег #bitcoin, что способствовало росту первой криптовалюты на 13% в течение нескольких минут, достигнув при этом отметки в 36,5 тысяч долларов. Тогда Маска поддержал и CEO Твиттера Джек Дорси, который уже долгое время является сторонником криптовалюты, - привел пример Прилепа.

Биткоин находит поддержку сейчас и со стороны пользовательских ресурсов от мировых брендов. Например, Google Finance добавили поддержку криптовалют. Пользователи Rakuten теперь могут использовать биткоин в качестве оплаты товаров. Citibank в своем достаточно большом отчете заявили, что биткоин может стать основной валютой в международной торговле.


Контекст. В марте биткоин снова продолжает расти после февральского падения ниже 45 тысяч долларов. Сейчас его стоимость - 50,7 тысячи долларов.