Боевики на Донбассе обстреляли Новолуганское, где находились нардепы, журналисты и глава МВД (видео)

Пострадавших в результате обстрела нет
Главное
Боевики на Донбассе обстреляли Новолуганское, где находились нардепы, журналисты и глава МВД (видео)
Народные депутаты из «Слуги народа» в зоне ООС / Фото: t.me/ypaliychuk
19 февраля 2022, 18:27
читати українською

Народные депутаты и журналисты попали под обстрел боевиков во время поездки в Донбасс. Их сразу эвакуировали к укрытию.

Об этом сообщила пресс-секретарь фракции "Слуга народа" Юлии Палийчук в Telegram.

На одной из позиций народные депутаты и представители зарубежных СМИ попали под обстрел и были эвакуированы в укрытие, – написала Палийчук.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что депутаты вместе с иностранными журналистами ездили смотреть позиции украинских военных. В надзорном пункте в Новолуганское, который располагался вдали от территории обитания мирного населения, начался обстрел. Укрылись в блиндаже, иностранные журналисты были шокированы и убедились своими глазами, как боевики нарушают Минские договоренности.

Прилетали снаряды 122 мм, запрещенные Минскими соглашениями. Было около 10-12 снарядов. После прекращения огня депутаты и журналисты переехали в другое место.

Депутат он СН Виталий Безгин подчеркнул, что пострадавших в результате обстрелов нет.

Только под жесткий артобстрел российских террористов в районе Новолуганского попали наши коллеги Давид Арахамия, Юрий Мысягин, Александр Завитневич и журналисты международных изданий, находящиеся сегодня на фронте. Все цели, – написал он.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко в своем Telegram-канале написал, что под минометный обстрел на позиции 30 Бригады также попал министр внутренних дел Денис Монастырский, группа народных депутатов, 25 иностранных журналистов.

В районе пгт Новолуганского. Журналисты CNN, FOXnews, Washington post, New York Times, Voice of America могли своими глазами убедиться, кто действительно готовится к наступлению на мирную Украину, - отметил Геращенко.

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Напомним, что в субботу, 19 февраля, в зону проведения операции Объединенных сил на Донбассе прибыли народные депутаты из фракции "Слуга народа". Делегацию на фронт направил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также