Боевики на Донбассе ранили двоих украинских военнослужащих

Российские наемники продолжают нарушать режим тишины
Главное
Боевики на Донбассе ранили двоих украинских военнослужащих
Украинские военнослужащие Фото: https://www.facebook.com/pressjfo.news
6 февраля 2022, 12:09
читати українською

За прошедшие сутки на Востоке Украины российские боевики ранили двух украинских военнослужащих.

Как сообщили в Штабе ООС, раненые воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Отмечается, что за прошедшие сутки, 5 февраля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня.

В частности, боевики обстреляли населенный пункт Павлополь, применив беспилотные летательные аппараты, с которых сбросили 4 гранатометных выстрела, предположительно ВОГ-17. Взрывами повреждено здание школы. Потерь среди гражданского населения нет.

В сторону Песков оккупанты дважды открывали огонь из стрелкового оружия.

Недалеко от Пищевика российские наемники дважды обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Недалеко от Березового российско-оккупационные войска произвели обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

По состоянию на 7 часов утра текущих суток со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 31 января, около 11:30, вооруженные формирования Российской Федерации по направлению временно оккупированного поселка Лозовое открыли огонь из стрелкового оружия в сторону Светлодарска, выпустив 5 очередей из автоматического оружия.

В результате вражеского обстрела огнестрельное сквозное ранение мягких тканей правого бедра получил 69-летний житель города Светлодарск, рыбачивший в районе Углегорского водохранилища. Мужчина доставлен в Светлодарскую городскую больницу.

Читайте также

1